Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 66463407Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ITAUNA E REGIAO LTDA. - SICOOB CENTRO-OESTE

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ITAUNA E REGIAO LTDA. - SICOOB CENTRO-OESTE · CNPJ 66.463.407/0001-63

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ITAUNA E REGIAO LTDA. - SICOOB CENTRO-OESTE
CNPJ 66.463.407/0001-63
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ITAUNA E REGIAO LTDA. - SICOOB CENTRO-OESTE
CNPJ
66.463.407/0001-63
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,7 bi

▲ 4,4%

Carteira de crédito
R$ 821,4 mi

▲ 5,0%

Captações
R$ 1,5 bi

▲ 4,0%

Patrimônio líquido
R$ 215,1 mi

▲ 14,6%

Lucro líquido 2025
R$ 27,3 mi

▼ 25,9%

2T 2026: R$ 12,3 mi

Índice de Basileia
21,7%

20,5% em jun/2025

ROE 2025
13,6%

21,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.702.1591.630.0654,4%
Carteira de Crédito821.410782.0355,0%
Títulos e Valores Mobiliários26.53622.80016,4%
Passivo Exigível1.487.0111.442.2953,1%
Captações1.450.7201.394.9964,0%
Patrimônio Líquido215.148187.77014,6%
Lucro Líquido19.09715.19325,7%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.