Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 81016131Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS DO VALE DO VINHO SICOOB VALE DO VINHO

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS DO VALE DO VINHO SICOOB VALE DO VINHO · CNPJ 81.016.131/0001-69

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS DO VALE DO VINHO SICOOB VALE DO VINHO
CNPJ 81.016.131/0001-69
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS DO VALE DO VINHO SICOOB VALE DO VINHO
CNPJ
81.016.131/0001-69
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 3,1 bi

▲ 23,1%

Carteira de crédito
R$ 1,5 bi

▲ 24,1%

Captações
R$ 2,2 bi

▲ 24,0%

Patrimônio líquido
R$ 309,7 mi

▲ 13,0%

Lucro líquido 2025
R$ 47,3 mi

▲ 3,4%

2T 2026: R$ 12,6 mi

Índice de Basileia
16,0%

19,1% em jun/2025

ROE 2025
15,9%

17,4% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total3.053.7842.480.79523,1%
Carteira de Crédito1.519.8891.224.82424,1%
Títulos e Valores Mobiliários62.37156.57510,2%
Passivo Exigível2.744.1192.206.77324,3%
Captações2.156.8001.739.09924,0%
Patrimônio Líquido309.665274.02213,0%
Lucro Líquido18.87624.030−21,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.