Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 32430233Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO CONEXAO - SICOOB CONEXAO

COOPERATIVA DE CREDITO CONEXAO - SICOOB CONEXAO · CNPJ 32.430.233/0001-10

COOPERATIVA DE CREDITO CONEXAO - SICOOB CONEXAO
CNPJ 32.430.233/0001-10
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO CONEXAO - SICOOB CONEXAO
CNPJ
32.430.233/0001-10
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 14,1 bi

▲ 14,8%

Carteira de crédito
R$ 8,4 bi

▲ 14,7%

Captações
R$ 9,5 bi

▲ 15,3%

Patrimônio líquido
R$ 2,7 bi

▲ 26,2%

Lucro líquido 2025
R$ 708,7 mi

▲ 50,4%

2T 2026: R$ 158,5 mi

Índice de Basileia
23,9%

24,9% em jun/2025

ROE 2025
28,2%

24,4% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total14.077.03612.257.66014,8%
Carteira de Crédito8.366.2237.291.59414,7%
Títulos e Valores Mobiliários1.208.342780.42254,8%
Passivo Exigível11.335.91410.085.97612,4%
Captações9.530.4728.264.79415,3%
Patrimônio Líquido2.741.1232.171.68426,2%
Lucro Líquido344.184279.03523,3%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.