Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 41669227Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE PRODUTORES RURAIS E DE LIVRE ADMISSAO DO TRIANGULO LTDA - SICOOB CREDITRIL

COOPERATIVA DE CREDITO DE PRODUTORES RURAIS E DE LIVRE ADMISSAO DO TRIANGULO LTDA - SICOOB CREDITRIL · CNPJ 41.669.227/0001-01

COOPERATIVA DE CREDITO DE PRODUTORES RURAIS E DE LIVRE ADMISSAO DO TRIANGULO LTDA - SICOOB CREDITRIL
CNPJ 41.669.227/0001-01
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE PRODUTORES RURAIS E DE LIVRE ADMISSAO DO TRIANGULO LTDA - SICOOB CREDITRIL
CNPJ
41.669.227/0001-01
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,1 bi

▲ 18,6%

Carteira de crédito
R$ 270,5 mi

▲ 10,8%

Captações
R$ 846,0 mi

▲ 18,4%

Patrimônio líquido
R$ 196,6 mi

▲ 19,0%

Lucro líquido 2025
R$ 37,0 mi

▲ 43,4%

2T 2026: R$ 11,7 mi

Índice de Basileia
32,0%

38,4% em jun/2025

ROE 2025
20,5%

17,6% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.060.576894.03718,6%
Carteira de Crédito270.529244.18210,8%
Títulos e Valores Mobiliários61.43548.00328,0%
Passivo Exigível863.941728.86318,5%
Captações845.970714.55418,4%
Patrimônio Líquido196.635165.17419,0%
Lucro Líquido18.11318.0940,1%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.