Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 90608712Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO SICREDI SERRANA RS/ES

COOPERATIVA DE CREDITO SICREDI SERRANA RS/ES · CNPJ 90.608.712/0001-80

COOPERATIVA DE CREDITO SICREDI SERRANA RS/ES
CNPJ 90.608.712/0001-80
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO SICREDI SERRANA RS/ES
CNPJ
90.608.712/0001-80
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 13,6 bi

▲ 23,0%

Carteira de crédito
R$ 6,3 bi

▲ 9,8%

Captações
R$ 9,5 bi

▲ 35,5%

Patrimônio líquido
R$ 1,4 bi

▲ 19,6%

Lucro líquido 2025
R$ 291,5 mi

▲ 21,8%

2T 2026: R$ 50,3 mi

Índice de Basileia
17,2%

17,0% em jun/2025

ROE 2025
22,8%

23,4% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total13.586.34411.046.31723,0%
Carteira de Crédito6.300.1005.736.2759,8%
Títulos e Valores Mobiliários5.905.7774.150.04042,3%
Passivo Exigível12.207.3149.893.38723,4%
Captações9.533.7667.034.47535,5%
Patrimônio Líquido1.379.0301.152.92919,6%
Lucro Líquido113.959136.306−16,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.