Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 7465539Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA ALTO VALE - CRESOL ALTO VALE

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA ALTO VALE - CRESOL ALTO VALE · CNPJ 07.465.539/0001-65

COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA ALTO VALE - CRESOL ALTO VALE
CNPJ 07.465.539/0001-65
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO E INVESTIMENTO COM INTERACAO SOLIDARIA ALTO VALE - CRESOL ALTO VALE
CNPJ
07.465.539/0001-65
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 781,2 mi

▲ 25,1%

Carteira de crédito
R$ 585,6 mi

▲ 25,5%

Captações
R$ 433,0 mi

▲ 35,7%

Patrimônio líquido
R$ 116,5 mi

▲ 17,0%

Lucro líquido 2025
R$ 9,9 mi

▲ 35,8%

2T 2026: R$ 2,7 mi

Índice de Basileia
19,3%

21,6% em jun/2025

ROE 2025
9,1%

8,9% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total781.195624.59925,1%
Carteira de Crédito585.615466.70925,5%
Títulos e Valores Mobiliários13.69510.97424,8%
Passivo Exigível664.648524.99726,6%
Captações432.960319.00135,7%
Patrimônio Líquido116.54799.60217,0%
Lucro Líquido2.9049.069−68,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.