Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 80160260Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA CENTRAL DE CREDITO DE SANTA CATARINA E RIO GRANDE DO SUL - SICOOB CENTRAL SC/RS

COOPERATIVA CENTRAL DE CREDITO DE SANTA CATARINA E RIO GRANDE DO SUL - SICOOB CENTRAL SC/RS · CNPJ 80.160.260/0001-63

COOPERATIVA CENTRAL DE CREDITO DE SANTA CATARINA E RIO GRANDE DO SUL - SICOOB CENTRAL SC/RS
CNPJ 80.160.260/0001-63
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA CENTRAL DE CREDITO DE SANTA CATARINA E RIO GRANDE DO SUL - SICOOB CENTRAL SC/RS
CNPJ
80.160.260/0001-63
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 29,0 bi

▲ 37,6%

Carteira de crédito
R$ 302,6 mi

▲ 56,1%

Captações
R$ 681,8 mi

▲ 8,5%

Patrimônio líquido
R$ 1,5 bi

▲ 10,8%

Lucro líquido 2025
R$ 157,6 mi

▲ 72,2%

2T 2026: R$ 27,2 mi

Índice de Basileia
13,1%

18,6% em jun/2025

ROE 2025
10,6%

7,7% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total29.002.30421.073.57237,6%
Carteira de Crédito302.641193.88756,1%
Títulos e Valores Mobiliários5.844.7894.393.88833,0%
Passivo Exigível27.464.68219.685.29539,5%
Captações681.810628.1198,5%
Patrimônio Líquido1.537.6221.388.27710,8%
Lucro Líquido73.98574.111−0,2%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.