Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 8055016Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA - CRESOL INTERACAO

COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA - CRESOL INTERACAO · CNPJ 08.055.016/0001-03

COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA - CRESOL INTERACAO
CNPJ 08.055.016/0001-03
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO E ECONOMIA COM INTERACAO SOLIDARIA - CRESOL INTERACAO
CNPJ
08.055.016/0001-03
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 860,5 mi

▲ 79,1%

Carteira de crédito
R$ 617,7 mi

▲ 98,3%

Captações
R$ 474,8 mi

▲ 91,6%

Patrimônio líquido
R$ 134,1 mi

▲ 125,2%

Lucro líquido 2025
R$ 14,0 mi

▲ 73,0%

2T 2026: R$ 2,6 mi

Índice de Basileia
18,6%

17,1% em jun/2025

ROE 2025
17,0%

16,7% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total860.468480.47379,1%
Carteira de Crédito617.651311.41098,3%
Títulos e Valores Mobiliários35.20717.86297,1%
Passivo Exigível726.360420.92272,6%
Captações474.788247.75591,6%
Patrimônio Líquido134.10859.551125,2%
Lucro Líquido8.1987.10515,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.