Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 2493000Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO NOS ESTADOS DE ALAGOAS, SERGIPE E BAHIA - SICOOB LESTE

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO NOS ESTADOS DE ALAGOAS, SERGIPE E BAHIA - SICOOB LESTE · CNPJ 02.493.000/0001-04

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO NOS ESTADOS DE ALAGOAS, SERGIPE E BAHIA - SICOOB LESTE
CNPJ 02.493.000/0001-04
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO MUTUO NOS ESTADOS DE ALAGOAS, SERGIPE E BAHIA - SICOOB LESTE
CNPJ
02.493.000/0001-04
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 423,4 mi

▲ 26,2%

Carteira de crédito
R$ 257,2 mi

▲ 25,2%

Captações
R$ 330,3 mi

▲ 35,5%

Patrimônio líquido
R$ 69,1 mi

▲ 3,8%

Lucro líquido 2025
R$ 10,8 mi

▲ 80,4%

2T 2026: −R$ 7,1 mi

Índice de Basileia
26,7%

31,8% em jun/2025

ROE 2025
14,4%

9,2% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total423.442335.44726,2%
Carteira de Crédito257.158205.36025,2%
Títulos e Valores Mobiliários17.70515.83611,8%
Passivo Exigível354.367268.93031,8%
Captações330.252243.77035,5%
Patrimônio Líquido69.07566.5173,8%
Lucro Líquido−6.0923.992−252,6%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.