Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 22749014Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DA REGIAO CENTRAL DE MINAS LTDA. - SICOOB UNIAO CENTRAL

COOPERATIVA DE CREDITO DA REGIAO CENTRAL DE MINAS LTDA. - SICOOB UNIAO CENTRAL · CNPJ 22.749.014/0001-45

COOPERATIVA DE CREDITO DA REGIAO CENTRAL DE MINAS LTDA. - SICOOB UNIAO CENTRAL
CNPJ 22.749.014/0001-45
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DA REGIAO CENTRAL DE MINAS LTDA. - SICOOB UNIAO CENTRAL
CNPJ
22.749.014/0001-45
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 643,5 mi

▲ 22,1%

Carteira de crédito
R$ 171,8 mi

▲ 5,3%

Captações
R$ 476,7 mi

▲ 26,6%

Patrimônio líquido
R$ 119,4 mi

▲ 22,8%

Lucro líquido 2025
R$ 20,7 mi

▲ 52,8%

2T 2026: R$ 5,5 mi

Índice de Basileia
35,3%

35,5% em jun/2025

ROE 2025
18,8%

15,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total643.489527.15222,1%
Carteira de Crédito171.833163.1295,3%
Títulos e Valores Mobiliários14.69012.41018,4%
Passivo Exigível524.088429.94621,9%
Captações476.705376.47526,6%
Patrimônio Líquido119.40097.20622,8%
Lucro Líquido10.8548.80323,3%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.