Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 3862898Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DOS EMPREGADOS DOS CORREIOS LTDA - SICOOB COOPERCORREIOS

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DOS EMPREGADOS DOS CORREIOS LTDA - SICOOB COOPERCORREIOS · CNPJ 03.862.898/0001-03

COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DOS EMPREGADOS DOS CORREIOS LTDA - SICOOB COOPERCORREIOS
CNPJ 03.862.898/0001-03
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE ECONOMIA E CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DOS EMPREGADOS DOS CORREIOS LTDA - SICOOB COOPERCORREIOS
CNPJ
03.862.898/0001-03
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 135,3 mi

▲ 25,5%

Carteira de crédito
R$ 62,7 mi

▲ 8,6%

Captações
R$ 90,8 mi

▲ 31,4%

Patrimônio líquido
R$ 41,2 mi

▲ 14,3%

Lucro líquido 2025
R$ 2,1 mi

▼ 30,5%

2T 2026: R$ 1,6 mi

Índice de Basileia
47,5%

50,8% em jun/2025

ROE 2025
5,6%

8,3% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total135.283107.80925,5%
Carteira de Crédito62.73057.7418,6%
Títulos e Valores Mobiliários5.7744.85119,0%
Passivo Exigível94.04371.71631,1%
Captações90.75669.08431,4%
Patrimônio Líquido41.23936.09214,3%
Lucro Líquido2.8331.025176,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.