Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 2173447Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO CENTRO NORDESTE MINEIRO LTDA.

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO CENTRO NORDESTE MINEIRO LTDA. · CNPJ 02.173.447/0001-98

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO CENTRO NORDESTE MINEIRO LTDA.
CNPJ 02.173.447/0001-98
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO CENTRO NORDESTE MINEIRO LTDA.
CNPJ
02.173.447/0001-98
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,1 bi

▲ 27,1%

Carteira de crédito
R$ 378,6 mi

▲ 10,2%

Captações
R$ 977,2 mi

▲ 29,5%

Patrimônio líquido
R$ 138,2 mi

▲ 27,4%

Lucro líquido 2025
R$ 27,2 mi

▲ 81,3%

2T 2026: R$ 9,5 mi

Índice de Basileia
25,9%

26,2% em jun/2025

ROE 2025
22,0%

14,7% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.143.250899.82427,1%
Carteira de Crédito378.598343.46610,2%
Títulos e Valores Mobiliários14.23811.67821,9%
Passivo Exigível1.005.020791.35727,0%
Captações977.179754.79729,5%
Patrimônio Líquido138.230108.46727,4%
Lucro Líquido14.84416.310−9,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.