Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 35571249Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SICREDI EVOLUCAO

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SICREDI EVOLUCAO · CNPJ 35.571.249/0001-31

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SICREDI EVOLUCAO
CNPJ 35.571.249/0001-31
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO SICREDI EVOLUCAO
CNPJ
35.571.249/0001-31
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 4,6 bi

▲ 19,8%

Carteira de crédito
R$ 2,2 bi

▲ 9,1%

Captações
R$ 3,4 bi

▲ 20,8%

Patrimônio líquido
R$ 674,9 mi

▲ 9,7%

Lucro líquido 2025
R$ 122,5 mi

▲ 17,8%

2T 2026: R$ 30,0 mi

Índice de Basileia
29,7%

31,8% em jun/2025

ROE 2025
19,1%

17,5% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total4.619.4773.856.45419,8%
Carteira de Crédito2.203.7472.019.4179,1%
Títulos e Valores Mobiliários1.878.0951.269.63647,9%
Passivo Exigível3.944.5733.241.06321,7%
Captações3.362.6682.783.82120,8%
Patrimônio Líquido674.904615.3919,7%
Lucro Líquido61.35155.61310,3%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.