Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 81192106Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO NOSSA TERRA - SICREDI NOSSA TERRA PR/SP

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO NOSSA TERRA - SICREDI NOSSA TERRA PR/SP · CNPJ 81.192.106/0001-36

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO NOSSA TERRA - SICREDI NOSSA TERRA PR/SP
CNPJ 81.192.106/0001-36
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO NOSSA TERRA - SICREDI NOSSA TERRA PR/SP
CNPJ
81.192.106/0001-36
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 3,0 bi

▲ 20,4%

Carteira de crédito
R$ 1,8 bi

▲ 24,3%

Captações
R$ 1,8 bi

▲ 30,2%

Patrimônio líquido
R$ 288,1 mi

▲ 28,9%

Lucro líquido 2025
R$ 30,9 mi

▼ 9,7%

2T 2026: R$ 14,4 mi

Índice de Basileia
17,3%

18,0% em jun/2025

ROE 2025
11,5%

13,2% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total2.991.7572.484.40520,4%
Carteira de Crédito1.775.0791.428.41624,3%
Títulos e Valores Mobiliários852.922741.17015,1%
Passivo Exigível2.703.7022.260.92719,6%
Captações1.769.8511.359.19630,2%
Patrimônio Líquido288.055223.47728,9%
Lucro Líquido12.753−3313.950,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.