Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 89049738Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO CONFIANCA - SICREDI CONFIANCA

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO CONFIANCA - SICREDI CONFIANCA · CNPJ 89.049.738/0001-57

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO CONFIANCA - SICREDI CONFIANCA
CNPJ 89.049.738/0001-57
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO CONFIANCA - SICREDI CONFIANCA
CNPJ
89.049.738/0001-57
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 2,9 bi

▲ 17,5%

Carteira de crédito
R$ 1,6 bi

▲ 13,3%

Captações
R$ 1,7 bi

▲ 39,0%

Patrimônio líquido
R$ 669,5 mi

▲ 11,6%

Lucro líquido 2025
R$ 87,6 mi

▼ 9,0%

2T 2026: R$ 30,0 mi

Índice de Basileia
32,3%

33,8% em jun/2025

ROE 2025
13,9%

17,4% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total2.947.8632.509.07817,5%
Carteira de Crédito1.604.4711.415.62813,3%
Títulos e Valores Mobiliários993.446665.29149,3%
Passivo Exigível2.278.3281.909.22219,3%
Captações1.726.4061.241.73039,0%
Patrimônio Líquido669.535599.85511,6%
Lucro Líquido54.02749.7828,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.