Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 78632767Conglomerado prudencialvalores em R$ mil

IF.data 2026 de OURIBANK S.A. BANCO MULTIPLO

OURIBANK S.A. BANCO MULTIPLO · CNPJ 78.632.767/0001-20

OURIBANK S.A. BANCO MULTIPLO
CNPJ 78.632.767/0001-20
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
OURIBANK S.A. BANCO MULTIPLO
CNPJ
78.632.767/0001-20
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Relatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 4,0 bi

▲ 64,6%

Carteira de crédito
R$ 1,5 bi

▲ 109,2%

Captações
R$ 2,5 bi

▲ 125,2%

Patrimônio líquido
R$ 500,6 mi

▲ 67,0%

Lucro líquido 2025
R$ 258,9 mi

▲ 74,2%

2T 2026: R$ 79,8 mi

Índice de Basileia
17,6%

19,1% em jun/2025

ROE 2025
66,8%

76,5% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total3.978.9152.417.70964,6%
Carteira de Crédito1.481.346708.063109,2%
Títulos e Valores Mobiliários1.470.672634.901131,6%
Passivo Exigível3.478.3402.118.03264,2%
Captações2.507.3671.113.633125,2%
Patrimônio Líquido500.575299.67767,0%
Lucro Líquido178.173104.60270,3%
Patrimônio de Referência para Comparação com o RWA484.181302.93459,8%
Índice de Basileia17,6%19,1%−8,0%
Índice de Imobilização0,8%1,1%−27,2%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.