Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 1039011Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED DESBRAVADORA LTDA - UNICRED DESBRAVADORA

COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED DESBRAVADORA LTDA - UNICRED DESBRAVADORA · CNPJ 01.039.011/0001-48

COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED DESBRAVADORA LTDA - UNICRED DESBRAVADORA
CNPJ 01.039.011/0001-48
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO UNICRED DESBRAVADORA LTDA - UNICRED DESBRAVADORA
CNPJ
01.039.011/0001-48
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 2,4 bi

▲ 14,1%

Carteira de crédito
R$ 1,5 bi

▲ 6,9%

Captações
R$ 2,0 bi

▲ 13,8%

Patrimônio líquido
R$ 249,7 mi

▲ 11,4%

Lucro líquido 2025
R$ 31,3 mi

▲ 27,7%

2T 2026: −R$ 109 mil

Índice de Basileia
15,8%

15,0% em jun/2025

ROE 2025
12,9%

11,9% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total2.400.7612.104.14814,1%
Carteira de Crédito1.472.9351.377.6446,9%
Títulos e Valores Mobiliários41.20032.58426,4%
Passivo Exigível2.151.0241.880.03614,4%
Captações1.972.1441.732.99313,8%
Patrimônio Líquido249.737224.11211,4%
Lucro Líquido5.05715.387−67,1%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.