Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 2090126Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS VALE DO CHAPECOZINHO-SICOOB VALCREDI SUL

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS VALE DO CHAPECOZINHO-SICOOB VALCREDI SUL · CNPJ 02.090.126/0001-20

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS VALE DO CHAPECOZINHO-SICOOB VALCREDI SUL
CNPJ 02.090.126/0001-20
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOCIADOS VALE DO CHAPECOZINHO-SICOOB VALCREDI SUL
CNPJ
02.090.126/0001-20
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,5 bi

▲ 29,5%

Carteira de crédito
R$ 1,0 bi

▲ 33,8%

Captações
R$ 1,1 bi

▲ 27,3%

Patrimônio líquido
R$ 142,8 mi

▲ 20,9%

Lucro líquido 2025
R$ 22,0 mi

▲ 18,6%

2T 2026: R$ 4,9 mi

Índice de Basileia
12,6%

15,9% em jun/2025

ROE 2025
16,5%

15,8% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.494.3541.154.28529,5%
Carteira de Crédito1.010.283755.22033,8%
Títulos e Valores Mobiliários22.07119.64212,4%
Passivo Exigível1.351.5161.036.12230,4%
Captações1.098.960863.40627,3%
Patrimônio Líquido142.838118.16220,9%
Lucro Líquido7.33810.251−28,4%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.