Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 1739375Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE LAGOA DA PRATA E REGIAO LTDA - SICOOB LAGOACRED

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE LAGOA DA PRATA E REGIAO LTDA - SICOOB LAGOACRED · CNPJ 01.739.375/0001-30

COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE LAGOA DA PRATA E REGIAO LTDA - SICOOB LAGOACRED
CNPJ 01.739.375/0001-30
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DE LAGOA DA PRATA E REGIAO LTDA - SICOOB LAGOACRED
CNPJ
01.739.375/0001-30
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,1 bi

▲ 32,7%

Carteira de crédito
R$ 477,7 mi

▲ 10,4%

Captações
R$ 785,7 mi

▲ 38,1%

Patrimônio líquido
R$ 199,0 mi

▲ 28,2%

Lucro líquido 2025
R$ 37,2 mi

▲ 24,7%

2T 2026: R$ 11,1 mi

Índice de Basileia
29,9%

29,8% em jun/2025

ROE 2025
20,5%

20,4% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.085.260818.11732,7%
Carteira de Crédito477.658432.61810,4%
Títulos e Valores Mobiliários21.03816.91524,4%
Passivo Exigível886.306662.96733,7%
Captações785.713569.01438,1%
Patrimônio Líquido198.954155.15028,2%
Lucro Líquido19.75816.53419,5%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.