Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 8041950Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DO SISTEMA DE JUSTICA NO ESTADO DO CEARA - SICREDI COOPERJURIS

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DO SISTEMA DE JUSTICA NO ESTADO DO CEARA - SICREDI COOPERJURIS · CNPJ 08.041.950/0001-76

COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DO SISTEMA DE JUSTICA NO ESTADO DO CEARA - SICREDI COOPERJURIS
CNPJ 08.041.950/0001-76
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO, POUPANCA E INVESTIMENTO DO SISTEMA DE JUSTICA NO ESTADO DO CEARA - SICREDI COOPERJURIS
CNPJ
08.041.950/0001-76
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 123,4 mi

▲ 25,9%

Carteira de crédito
R$ 57,3 mi

▲ 8,6%

Captações
R$ 102,3 mi

▲ 26,5%

Patrimônio líquido
R$ 14,8 mi

▲ 36,0%

Lucro líquido 2025
R$ 675 mil

▼ 30,0%

2T 2026: R$ 2,3 mi

Índice de Basileia
25,2%

20,5% em jun/2025

ROE 2025
6,1%

8,3% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total123.36697.97425,9%
Carteira de Crédito57.33152.7718,6%
Títulos e Valores Mobiliários29.4717.500292,9%
Passivo Exigível108.59287.10924,7%
Captações102.26780.81226,5%
Patrimônio Líquido14.77410.86436,0%
Lucro Líquido2.308559313,0%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.