Pular para o conteúdo
BR - IF.data (BCB)Demonstrações Financeiras IF.dataRef. 2026CodInst 22753982Instituição independentevalores em R$ mil

IF.data 2026 de COOPERATIVA DE CREDITO CREDISETE LTDA. - SICOOB CREDISETE

COOPERATIVA DE CREDITO CREDISETE LTDA. - SICOOB CREDISETE · CNPJ 22.753.982/0001-25

COOPERATIVA DE CREDITO CREDISETE LTDA. - SICOOB CREDISETE
CNPJ 22.753.982/0001-25
IF.DATA 2026 (PARCIAL)
Exercício 2026
Pré-visualização indisponível

Metadados

Empresa
COOPERATIVA DE CREDITO CREDISETE LTDA. - SICOOB CREDISETE
CNPJ
22.753.982/0001-25
Tipo
Demonstrações Financeiras IF.data
Páginas
—
Ano de referência
2026*
Publicado em
30/06/2026 — BR - IF.data (BCB)
Indexado em
07/09/2026, 13:29:23

* ano de referência inferido — pode conter erros, confira sempre na publicação

Outros documentos da empresa

Ver todos os documentos →

Demonstrações financeiras

Data-bases: mar/2026 · jun/2026Conta a conta · BCB
Instituição independenteRelatórios do IF.data por data-base, conta a conta, como publicados pelo Banco Central.

Data-base jun/2026, variação sobre jun/2025

Ativo total
R$ 1,4 bi

▲ 15,4%

Carteira de crédito
R$ 459,0 mi

▲ 8,7%

Captações
R$ 1,2 bi

▲ 17,4%

Patrimônio líquido
R$ 155,2 mi

▲ 11,6%

Lucro líquido 2025
R$ 29,1 mi

▲ 12,3%

2T 2026: R$ 2,5 mi

Índice de Basileia
21,5%

23,6% em jun/2025

ROE 2025
19,5%

21,1% em 2024

Resumo

Contajun/2026jun/2025Var.
Ativo Total1.368.9331.185.78415,4%
Carteira de Crédito459.019422.4268,7%
Títulos e Valores Mobiliários23.28319.62818,6%
Passivo Exigível1.213.7711.046.81115,9%
Captações1.172.945998.83317,4%
Patrimônio Líquido155.162138.97311,6%
Lucro Líquido6.52919.556−66,6%

valores em R$ mil; variação sobre a mesma data-base do ano anterior, coluna a coluna, como publicado.

Procedência: IF.data, publicado pelo Banco Central do Brasil, transcrito sem alteração. Valores em reais na fonte, exibidos em R$ mil. Célula sem valor aparece como “—”. Confira sempre no portal IF.data.